Новости

Открыто после ремонта запасное футбольное поле стадиона «Волна»

Занятие пенсионеров

На поле провели товарищеский матч.

На стадионе «Волна» в Великом Новгороде открыли обновленное запасное футбольное поле и провели на нём 15 июня товарищеский матч.

В товарищеском матче юные спортсмены «Спортивной школы №2» (футбольная команда мальчиков 2011 года рождения, тренер Алексей Воробьев) сыграли со своими тренерами и преподавателями.

Как рассказали в администрации города, содействие при выполнении ремонтных работ оказали МУП «Новгородский водоканал» и индивидуальный предприниматель Радий Приемщиков. Предпринимателю и директору «Новгородского водоканала» Сергею Золотареву вручили муниципальные награды.

В администрации уточнили, что с июля 2020 года по июнь 2021 года на дополнительном тренировочном футбольном поле стадиона было заменено искусственное синтетическое покрытие. Работы выполнялись с использованием материалов, предоставленных министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области за 3,14 миллиона рублей. Подготовка основания для укладки покрытия была сделана за счёт средств бюджета Великого Новгорода за 1,3 миллиона рублей. Также помощь оказали МУП «Новгородский водоканал», МУП «Городское хозяйство». Работы выполнили подрядные организации ООО «Экоград», ООО «Строительная компания Ремстрой».

Помимо поля на стадионе «Волна», на улице Вересова достраивают физкультурно-спортивный комплекс, который также будет передан в оперативное управление «Спортивной школы №2».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх