Новости

В Великом Новгороде установят 10 новых светофорных объектов

Улица Ломоносова

Проектные работы выполнят в 2021 году.

27 мая на заседании думы Великого Новгорода депутаты приняли изменения в городской бюджет на 2021 год, согласно которым 5,5 миллиона рублей будет выделено в 2021 году на разработку проектно-сметной документации на установку в городе 10 новых светофорных объектов.

По словам председателя комитета по управлению городским хозяйством Алексея Тейдера, документацию разработают в 2021 году до сентября, а в сентябре проведут аукционы на установку. Устанавливать светофоры будут в 2022 году.

Светофорное регулирование собираются ввести на перекрёстках проспекта Александра Корсунова с улицами Коровникова и Ломоносова, перекрёстках улиц Орловской и Каберова-Власьевской, Ломоносова и нечётной Попова, на Сырковском шоссе у мясокомбината, на улице Кочетова у домов 20 и 30, на Большой Санкт-Петербургской улице у домов 98, 111 и 138.

Улица Ломоносова

Перекрёсток Ломоносова и нечётной Попова. © GPVN.RU

Алексей Тейдер пояснил, что эти светофорные объекты должны быть установлены по предписаниям ГИБДД, либо по решению комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Депутаты поддержали выделение средств из бюджета.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх