Новости

У колледжа искусств имени Рахманинова появится трёхэтажная пристройка

Заставная улица и колледж искусств

Её построят со стороны Заставной улицы к середине 2023 года.

Выполнение работ по строительству пристройки к зданию областного колледжа искусств имени Рахманинова на Большой Московской улице в Великом Новгороде закажет администрация губернатора Новгородской области.

Максимальная цена контракта составляет 139,66 миллиона рублей из средств областного бюджета. Объявлен электронный аукцион. Подрядчик должен будет выполнить работы не позднее 30 июня 2023 года.

Пристройка будет выполнена на месте юго-восточного крыльца существующего здания колледжа и будет выходить на Заставную улицу. Проектом также предусмотрено благоустройство вдоль Заставной улицы и парковка на 14 машиномест.

Заставная улица и колледж искусств

Заставная улица и колледж искусств. Место проведения работ. Фото из документации.

Пристройка будет трёхэтажной. В ней разместятся: вестибюль, концертный зал на 120 мест, оркестровый зал, хоровой зал, учебные классы, компьютерный класс, преподавательская, кабинет звукозаписи, музей, архив, библиотека, кладовые музыкальных инструментов и уборочного инвентаря, гардеробная, санузлы, лестницы, лифты и другие помещения. Проект пристройки к дому 70 по Большой Московской улице был разработан ООО «Архитектура» в 2020 году по заказу колледжа.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх