Новости

В парке «30 лет Октября» сделают площадку для сдачи норм ГТО

Парк «30 лет Октября»

Там будет всё необходимое спортивное оборудование.

МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство» закажет оснащение объекта спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием для создания малой спортивной площадки в парке «30 лет Октября» в Великом Новгороде.

Подрядчик должен будет выполнить поставку и установку спортивного оборудования в течение 20 дней с даты заключения муниципального контракта, максимальная цена которого составляет 2,83 миллиона рублей. Спортивная площадка и оборудование будет предназначено для сдачи норм ГТО.

На площадке будут установлены скамьи для выполнения испытаний «Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью», «Сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула», «Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье», «Поднимание туловища из положения лёжа на спине», а также комплексы для выполнения испытаний «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «Рывок гири 16 кг».

Предусмотрены мишени для выполнения испытания «Метание теннисного мяча в цель», перекладины для выполнения испытаний «Подтягивание из виса на высокой перекладине», «Подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине», помост для испытания «Сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу», турник для испытаний «Подтягивание из виса на высокой перекладине» и «Подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине», брусья, гимнастические снаряды «Шведская стенка» «П-образный рукоход» и прочее.

На площадке также появятся уличный кардиотренажёр на все группы мышц и уличные тренажёры: для развития мускулатуры спины, бицепса, пресса с изменяемой нагрузкой из положения сидя; для комбинированного жима на верхнюю и нижнюю часть тела, мышцы кора с изменяемой нагрузкой; для подтягивания и отжимания на брусьях с противовесом, с изменяемой нагрузкой; для развития мышц ягодиц, голеней и бедер с безынерционным нагрузочным механизмом; для разгибательных мышц спины и больших ягодичных мышц; для развития мускулатуры плечевого пояса с изменяемой нагрузкой из положения лежа.

Покрытие выполнят из резиновой плитки (1 на 1 метр) с встроенным скрытым крепежным замком.

Также на площадке будет установлена информационная стойка с описанием нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх