Новости

Пешеходные переходы к некоторым детсадам могут появиться в Великом Новгороде

Ворота детсада

Соответствующее решение готовит комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения.

По обращению граждан на рассмотрение городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения поступил вопрос об устройстве пешеходного перехода в районе дома 78 (детский сад) в Кречевицах.

Предложение заключается в создании пешеходного перехода к пешеходной дорожке, ведущей к детскому саду. В настоящее время там есть знак «Дети» и искусственная неровность — «лежачий полицейский». Решение примут на заседании комиссии 26 марта.

Кроме того, 18 марта, на выездном заседании, члены комиссии побывали на Донецкой улице у детского сада №4. Поступали обращения об установке здесь искусственной неровности и об организации пешеходного перехода к детскому саду. Предварительно, во время осмотра места, было решено рекомендовать обустроить здесь пешеходный переход и «лежачих полицейских».

Ворота детсада

Ворота детского сада №4 на Донецкой улице.

Также, было обращение об установке знака «Дети» и ограничении скорости по улице Литвинова. В ходе обсуждения на выездном заседании, было предложено ограничить скорость до 40 км/ч, обустроить «лежачих полицейских».

Помимо названного, в повестку ближайшего заседания войдут вопросы об установке искусственных неровностей и ограничения скорости движения по Кречной улице, на местном проезде от улицы Кочетова до домов 14 и 3, на местном проезде от дома 40к1 по проспекту Мира до Нехинской улицы и другие вопросы.

2 комментария

1 комментарий

  1. Екатерина

    19.03.2021 08:46

    Живём напротив школы 13. Тут тоже необходим лежачий полицейский. Иногда видеть страшно, как пролетают переходник машины, даже когда дети уже на дороге

  2. Алмест

    21.03.2021 19:37

    Лежачий полицейский не всегда помогает. Я бы добавил светофор. Хотя бы мигающий желтым. Ну и камеру на 40 в обязательном порядке.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх