Новости

Пожилым новгородцам разрешили больше не изолироваться

8 февраля на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в Новгородской области решили внести изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

Теперь для неработающих граждан старше 60 лет режим самоизоляции будет носить рекомендательный характер. Аналогично рекомендательный характер будет носить перевод работников на дистанционный режим. Сейчас установлена обязанность по переводу на дистанционный режим не менее пяти процентов работников организаций, а также беременных женщин и лиц, имеющих определенные заболевания.

Подросткам в возрасте до 16 лет теперь будет разрешено находиться в торговых и торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей или их законных представителей. На торжественную регистрацию брака можно будет пригласить до десяти человек, включая фотографов и видеооператоров.

Также спортсменам, тренерам и судьям не надо будет предъявлять документ об отрицательном результате теста на коронавирус при проведении соревнований только с их участием. Изменения вступают в силу 11 февраля.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх