Новости

В школе Аренского, библиотеке Бианки и доме культуры Васильева выполнят ремонты в 2021 году

В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2021 году в Великом Новгороде будут выполнены ремонты в Детской школе искусств имени Аренского и в Центральной детской библиотеке имени Бианки.

По данным администрации, МБУДО «Детская школа искусств им. А.С. Аренского» получит из федерального бюджета более 8 миллионов рублей на проведение капитального ремонта системы водоотведения поверхностных и дренажных вод при софинансировании из городского бюджета в размере 1% от сметной стоимости выполнения работ. «Центральная детская библиотека им. В.В. Бианки», которая входит в состав МБУК «Библионика», по итогам конкурса получит из федерального бюджета 5 миллионов рублей для создания модельной муниципальной библиотеки. Из бюджета Великого Новгорода в 2020 году было выделано 285 тысяч рублей на проведение капитального ремонта в библиотеке.

Кроме того, за счёт средств бюджета Великого Новгорода в размере 20,4 миллиона рублей планируют провести противоаварийные ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия «Комплекс зданий Путевого дворца: главный дом» (Дворцовая улица, дом 3), который находится в пользовании МАУК «Городской Центр культуры и досуга имени Н.Г. Васильева».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх