Новости

Пострадавшего в ДТП на М10 мальчика везли в больницу на личном автомобиле

ДТП на М10

Медики оказывали помощь остальным пострадавшим.

В ГИБДД рассказали подробности ДТП, которое произошло в воскресенье, 27 декабря, на трассе М10 в Чудовском районе Новгородской области.

Как выяснилось, жители Санкт-Петербурга возвращались домой с экскурсии по Великому Новгороду. Напомним, 57-летний мужчина не справился с управлением, съехал на обочину, где автомобиль врезался в дорожный знак и опрокинулся. Водитель скончался на месте. В машине также были 50-летняя женщина и двое детей 3 и 5 лет.

ДТП на М10

ДТП на М10 в Чудовском районе. Фото МЧС.

Бригада скорой медицинской помощи приняла решение о срочной транспортировке 5-летнего пострадавшего находящегося в тяжелом состоянии в детскую областную больницу в Великом Новгороде для оказания помощи. Так как медики были заняты оказанием помощи другим пострадавшим, мальчика по договорённости в больницу повёз на личном автомобиле мастер участка, осуществлявший ремонтные работы на трассе.

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД получили информацию об этом для оказания помощи в беспрепятственном проезде пострадавшего в медицинское учреждение. Они выдвинулись навстречу и сопроводили машину с ребёнком до больницы с сиреной и мигалкой. У мальчика оказалась тупая травма живота и разрыв селезёнки. Женщина и второй ребёнок также были госпитализированы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх