Новости

Экопроект «Разделяй» на свою годовщину открыл третью эко-станцию

Третья эко-станция «Разделяй»

Теперь сдать вторсырьё раздельно можно у гипермаркета «Лента» на Псковской улице.

Новгородский экологический проект «Разделяй» открыл в Великом Новгороде ещё один пункт раздельного приёма отходов или, как его называют сами авторы, эко-станцию.

Третья эко-станция «Разделяй»

Третья эко-станция «Разделяй». Фото со страницы проекта в социальной сети.

Проект был запущен 18 декабря 2019 года. Тогда появилась первая эко-станция на парковке у ТРЦ «Мармелад» и парка Юности. Позже ещё одна эко-станция была открыта на парковке гипермаркета «Магнит» на улице Державина. Третью эко-станцию на днях открыли на парковке гипермаркета «Лента» на Псковской улице.

Третья эко-станция «Разделяй»

Третья эко-станция «Разделяй». Фото со страницы проекта в социальной сети.

Эко-станция представляет собой большой контейнер с секциями для разных фракций отходов, среди которых электроприборы, металл, ПЭТ, ПНД, полистирол, полипропилен, плёнки, стекло, терта-пак, бумага, картон. На новой станции можно сдать все те же фракции, что и у «Мармелада». Станция у «Магнита» предусматривает меньше фракций.

Напомним, экопроект «Разделяй» создан на частные средства с целью создать условия для раздельного сбора отходов, просвещать жителей в этих вопросах. За год существования проекта, по данным авторов, было собрано 57 тонн сырья. В честь годовщины организаторы планируют провести конкурс с полезными призами среди тех, кто разделяет отходы.

2 комментария

1 комментарий

  1. Света

    21.12.2020 13:19

    Были на курорте Старая Русса, там установлены красивые урны для раздельного сбора мусора. Но утром дворник из всех этих отсеков собирала мусор в один общий мешок и относил в общий контейнер. Мы посчитали ,что это просто новый арт-объект и мусор можно выбрасывать в любой отсек урны.

    • Артур

      27.12.2020 15:45

      Поэтому стоит разобраться в вопросе, а не действовать смотря на кого-то. грустно что дворник так сделал, но мы же понимаем что это не его вина. если сосед бросил окурок на газон это не значит что нужно делать так же.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх