Новости

Выпускники НовГУ стали победителями на всероссийском конкурсе со своими дипломными проектами

Пейзаж

В фестивале были представлены выпускные квалификационные работы 2019 и 2020 годов выпуска НовГУ.

С 28 октября по 18 ноября 2020 года в Москве проходил V Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города».

В творческом конкурсе выпускных квалификационных работ среди организаций и персоналий, занимающихся проектированием и осуществляющим свою деятельность по образовательным программам высшего образования, приняли участие выпускники НовГУ. Всего участников конкурса, в рамках фестиваля, было более 600.

Лауреатами первой степени стали выпускники кафедры дизайна НовГУ: в номинации «Ландшафтная архитектура» Анастасия Анищенко за проект комплексного формирования территории железнодорожной инфраструктуры, общественного пространства «Green Line»; в номинации «Благоустройство общественных территорий» в подноминации «Комфортная среда малых городов и сельских населённых пунктов» Яна Кондратьева за проект лугопарка «Соляной ручей» в Старой Руссе; в подноминации «Благоустройство территорий» Юлия Скворцова за проект реновации среды НовГУ.

Пейзаж

Общественное пространство «Green line». Анастасия Анищенко.

Лугопарк «Соляной ручей»

Лугопарк «Соляной ручей» в городе Старая Русса. Яна Кондратьева.

Реновация среды НовГУ

Реновация среды НовГУ. Юлия Скворцова.

Лауреатами третьей степени стала в номинации «Средовой дизайн» в подноминации «Дизайн квартиры» Екатерина Иванищева за дизайн-проект апарт-комплекса «HILL8». Также Екатерина Иванищева получила специальный диплом «Дома на Брестской» за дизайн-проект коворкинг-центра «CO-WORK».

Кроме того, специальный диплом «Дома на Брестской» в номинации «Благоустройство общественных территорий» в подноминации «Архитектурно-средовые концепции благоустройства» за проект культурно-познавательного кластера «Автоспецоборудование» на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде получила выпускница кафедры архитектуры НовГУ Анастасия Зеленина.

Кластер «Автоспецоборудование»

Культурно-познавательный кластер «Автоспецоборудование» на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде. Анастасия Зеленина.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх