Травматологи Новгородской области предупреждают о росте травм на самокатах
68 пострадавших за два месяца
С приходом тёплой погоды на улицах Великого Новгорода заметно прибавилось пользователей электросамокатов и пациентов травмпунктов. Только за май и июнь в медучреждения региона обратились 68 человек с травмами, полученными при езде на средствах индивидуальной мобильности. По словам травматолога Ивана Николаева, в среднем почти каждый день к врачам попадает как минимум один пострадавший.
Медики сообщили, что большинство этих случаев можно было предотвратить. Для этого достаточно переходить дорогу только пешком, не брать на самокат пассажиров, уважать пешеходов и не превышать скорость.
Также обязательно использовать шлем, наколенники и налокотники, а по возможности надевать светоотражающие элементы.
