В Великом Новгороде обнаружили восемь новых очагов борщевика
На борьбу с сорняком потратят 140 тысяч рублей
В областном центре в текущем сезоне зафиксировано восемь новых мест произрастания борщевика. Меры по его уничтожению включены в программу содержания городских территорий.
Сплошные заросли обрабатывают гербицидами, контракт с подрядчиком заключён на 140 тысяч рублей. Единичные экземпляры сотрудники «Городского хозяйства» удаляют вручную, собирают в мешки и вывозят.
Борщевик опасен. Сок растения на солнце вызывает ожоги. О всех случаях обнаружения сорняка просят сообщать в «Городское хозяйство».
