Французский террин с курицей, печенью и шампиньонами: сытный мясной хлеб, который украсит любой ужин
Предлагаю сегодня осилить один из французских рецептов. Здесь в некотором роде хлеб, в котором будут грибы и мясо.
Приготовление основы
Начинаем с грибов. 200 граммов шампиньонов режем мелко и обжариваем на сковороде буквально 5 минут. Добавляем мелко рубленую луковицу и держим ещё пару минут.
Далее в блендере пробиваем 500 граммов куриного филе, 700 граммов куриной печени и два яйца до однородной массы.
Эту смесь соединяем с грибами и луком, добавляем два зубчика чеснока, натёртых на мелкой тёрке, тимьян, щепотку сахара и любые любимые специи. Хлебную форму застилаем пергаментом и заливаем мясной массой. И обязательно накрываем фольгой.
Запекание на водяной бане
А дальше момент, который ни в коем случае нельзя пропускать. Ставим форму на противень с глубокими бортами и наливаем в него воду — примерно на одну треть высоты формы. А теперь отправляем в духовку при температурном режиме 150 градусов на полтора часа. Всё, французский террин готов.
Ранее мы рассказали, как приготовить ленинградский рассольник.
