Новости

Новгородцы могут бесплатно посетить виртуальный концертный зал филармонии

Виртуальный концертный зал областной филармонии пригласил любителей академического искусства на концерты в феврале.

11 февраля в виртуальном концертном зале состоится трансляция из Московской государственной филармонии. Зрители увидят выступление Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого под руководством Народной артистки России Александры Пермяковой. 25 февраля, также состоится трансляция из Московской государственной филармонии. Зрители увидят концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

По данным министерства культуры Новгородской области, попасть в виртуальный зал на концерты можно бесплатно, предварительно получив в кассе филармонии пригласительный билет.

В филармонии виртуальный зал появился в 2019 году. Его открыли по национальному проекту «Культура» в рамках федерального проекта «Цифровая культура». Были также открыты залы в городах Пестово и Холм. В 2020 году виртуальные концертные залы откроют ещё в шести городах области.

Как пояснили в областном правительстве, благодаря таким залам, жители маленьких городов могут увидеть выступления лучших отечественных исполнителей и мировых звёзд.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх