Новости

228 ДТП с автобусами произошло в Великом Новгороде за 2019 год

Автобусы на Вокзальной площади

Перевозчики обсудили проблему с полицией.

В 2019 году в Великом Новгороде произошло 228 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. В этих ДТП 49 человек были ранены, а 1 погиб.

Новгородские перевозчики обсудили эту проблему с полицией.

Представители транспортных предприятий предложили обязать пассажиров, которые едут стоя, держаться за поручни, чтобы ответственность была не только на перевозчике, но и на пассажирах. Было предложено внести это в правила перевозки пассажиров.

Начальник городского отдела УМВД России Сергей Максимов предложил установить в городских автобусах видеорегистраторы, записи с которых помогли бы при разборе ДТП.

На совещании затронули и тему парковки личного автотранспорта на автобусных остановках. Автобусы порой не могут из-за припаркованных легковых автомобилей подъехать к остановке. Об этом новгородцы сообщали и в областное министерство транспорта. Сотрудники ГИБДД предложили фиксировать номера таких автомобилей водителям автобусов и передавать в ГИБДД.

Добавим, в 2020 году в Великом Новгороде уже произошли новые ДТП с городскими автобусами. Это были падения пассажиров при резком торможении. ДТП произошли 8, 10 и 12 января.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх