Новости

В Великом Новгороде планируют создать МФЦ поддержки изобретательства

На заседании новгородского регионального общественно-консультативного совета по вопросам интеллектуальной собственности директор Центра поддержки технологий и инноваций Владимир Тимофеев сообщил о планах создать в Великом Новгороде многофункциональный центр (МФЦ) поддержки изобретательства.

МФЦ будет поддерживать изобретателей, их правовую защиту и подготовку к коммерциализации объектов интеллектуальной собственности. Владимир Тимофеев отметил, что центр поможет решить задачи развития инфраструктуры рынка интеллектуальной собственности, пропаганды и популяризации инновационной деятельности, повышения патентной активности заявителей и вовлечения новых членов в состав общества изобретателей и рационализаторов.

В центре изобретатели смогут получить всю необходимую информацию и консультации, а также узнать, как найти партнёров по исследованиям и организовать выставку своих разработок.

По данным правительства Новгородской области, подробный план развития МФЦ поддержки изобретательства представят в марте 2020 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх