Новости

Публичные слушания по проекту бюджета Новгородской области состоятся 14 ноября

Проект бюджета

Представлена брошюра для ознакомления с проектом бюджета.

Публичные слушания по проекту бюджета Новгородской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов состоятся 14 ноября в 18 часов.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, слушания пройдут в малом зале филармонии. Министерство финансов Новгородской области подготовило брошюру «Бюджет для граждан», позволяющую жителям региона наглядно познакомиться с основными показателями документа.

Проект бюджета

Проект областного бюджета на 2020 год. Слайд из брошюры.

Среди прочего, в брошюре сообщают: о выделении из областного бюджета 216,8 миллиона рублей и из федерального бюджета 844,8 миллиона рублей на строительство школ и детских садов; о выделении 25 миллионов рублей из областного бюджета на реконструкцию государственного исторического архива Новгородской области в Великом Новгороде.

Проект бюджета

Проект областного бюджета на 2020 год. Слайд из брошюры.

Кроме того, субсидии муниципальным образованиям: на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда составят 919,3 миллиона рублей; на формирование современной городской среды — 135 миллионов рублей; на мероприятия по водоснабжению и водоотведению населенных пунктов — 287,8 миллиона рублей; на мероприятия по газификации — 7,5 миллиона рублей; на обеспечение деятельности учреждений в сфере ЖКХ – 65,8 миллиона рублей; на подготовку проектно-сметной документации на строительство блок-модульных котельных на территории муниципальных образований – 8 миллионов рублей.

Проект бюджета

Проект областного бюджета на 2020 год. Слайд из брошюры.

На строительство и реконструкцию региональных дорог потратят 222 миллиона рублей, на капитальный ремонт и ремонт региональных дорог — 2757,7 миллиона рублей, на содержание региональных дорог — 994,7 миллиона рублей. Субсидии муниципальным образованиям на дорожную деятельность составят 1310,2 миллиона рублей.

Проект бюджета

Проект областного бюджета на 2020 год. Слайд из брошюры.

Предложения и замечания по проекту бюджета, а также заявки от участников, желающих выступить на публичных слушаниях, принимаются до 12 ноября в правительстве Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх