Новости

Школьным добровольческим отрядам рассказали про «Корень добра» из гимназии №2

В «Гверстянце» в Крестецком районе школьным добровольческим отрядам рассказали о деятельности одного из наиболее успешных отрядов области под названием «Корень добра» из гимназии №2 Великого Новгорода.

По данным областного правительства, «Корень добра» входит в 40 лучших школьных добровольческих отрядов страны. Волонтёры гимназии проводят экологические десанты, спортивные фестивали, акции по популяризации здорового образа жизни и прочее.

Школьников также познакомили с федеральными и региональными волонтёрскими практиками и рассказали как создать школьный добровольческий отряд и вести проекты.

На закрытии смены в «Гверстянце» школьники в командах разработали волонтёрские проекты и защитили их. Лучшие будут поддержаны экспертами. Например, был отмечен проект школьников из Демянского района «Ты нужен нам». Проект предполагает моделирование волонтёрами опасных ситуаций и обучение сверстников правилам поведения в них. Министерство спорта и молодёжной политики региона будет сопровождать этот проект.

Были отмечены также проект «Здоровая книга» школьников Новгородского района по бережному отношению к книгам и проект школьников Старорусского района, направленный на помощь вымирающим видам животных региона.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх