Новости

Макет здания Новгородской технической школы представили в НовГУ

Новгородская техническая школа

Его разместили в Гуманитарном институте НовГУ в Антоново.

Макет здания Новгородской технической школы представили на территории Гуманитарного института НовГУ в Антоново.

Напомним, школа будет построена в Великом Новгороде в 2021 году. Макет позволяет рассмотреть внутреннее наполнение здания и прилегающую территорию.

Новгородская техническая школа

Макет Новгородской технической школы. Фото со страницы школы.

В здании разместятся 4 лабораторных блока, зал-трансформер на 1200 мест, конференц-залы, электронная библиотека, зоны совместной работы и другие помещения. В школе появятся лаборатории: больших данных и машинного обучения; промышленной робототехники; Геномных исследований; прототипирования и другие.

Новгородская техническая школа

Макет Новгородской технической школы. Фото со страницы школы.

Около 70 процентов всех площадей школы будут образовательными. Общая площадь здания превысит 16 тысяч квадратных метров. Планируется также благоустройство прилегающей к зданию территории. Площадь парка составит 85 тысяч квадратных метров.

Новгородская техническая школа

Макет Новгородской технической школы. Фото со страницы школы.

Школа будет являться образовательной площадкой подготовки компетентных кадров. Предполагается, что одним из главных эффектов реализуемого проекта станет сокращение оттока молодёжи из Новгородской области за счёт создания возможностей для профессионального развития и самореализации молодых специалистов и формирования благоприятной экономической среды, способствующей развитию бизнеса и производства региона.

Проект уже реализуется на базе образовательных площадей НовГУ. В текущем году будут запущены научные лаборатории по следующим направлениям подготовки: прототипирование, нейротехнологии, беспилотные авиационные системы, виртуальная, смешанная и дополненная реальность, а также реверсивный инжиниринг, мобильная робототехника, цифровые двойники, интернет.

У школы уже появился сайт и страница в социальной сети. Ранее макет школы, которую построят на Великой улице, представили президенту страны.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Нина

    28.10.2019 11:04

    Красиво. Жаль , что в углу нет никакого водоемчика – фонтанчика , прудика . Хотелось бы еще на схему парка посмотреть.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх