Готовим к 8 Марта: салат «Необыкновенный» получается просто чудесным
Готовим салат к празднику
Этот салат сочетает питательность и свежесть, оставаясь лёгким по восприятию. В основе — отварное куриное филе, яичные блинчики и корейская морковь. Баланс текстур создаёт нежность мяса и лёгкая острота овощей.
Сегодня предлагаем вам попробовать его приготовить. Это совсем не сложно на самом деле. В конце статьи оставим для полный список ингредиентов.
Лук нужно замариновать в яблочном уксусе с водой. Оставить так нужно их на 10–15 минут. Так у вас пропадёт в блюде горечь и появится небольшая приятная кислинка. Яйца взбивают с солью, обжаривают тонкими слоями и нарезают соломкой. Так получится у вас вкус более выразительный, нежели из простых варёных яиц.
Все ингредиенты соединяют, добавляют отжатый лук и заправляют майонезом. После перемешивания салату желательно дать настояться в холодильнике около 15 минут. За это время вкус становится более цельным и насыщенным. Блюдо подойдёт как для семейного ужина, так и для праздничной подачи.
Рецепт:
Курица (отварная или запечённая) — 250 г
Яйцо — 3 шт.
Морковь по-корейски — 150 г
Лук репчатый — 1 шт. (крупная)
Майонез — 2-3 ст. л. (берите свой любимый!)
Соль — ¼ ч. л. (для яичных блинчиков)
Для маринада для лука:
Уксус яблочный — 3 ст. л.
Вода — 3 ст. л.
