Новости

Подписано соглашение о включении новгородских объектов в «Императорский маршрут»

Туристические объекты показа в Великом Новгороде, деревне Коростынь и Старой Руссе будут включены в региональный модуль «Императорского маршрута».

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов, добавив, что включение новгородских объектов в «Императорский маршрут» даст региону дополнительный поток российских и иностранных туристов уже в следующем году.

Трёхстороннее соглашение по взаимному сотрудничеству в реализации национального историко-культурного проекта «Императорский маршрут» было подписано 15 октября в Москве правительством Новгородской области, Ростуризмом и Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

В правительстве области рассказали, что на первом этапе проекта были созданы региональные модули маршрута в Тюменской, Томской, Омской, Кировской, Псковской, Свердловской областях, Пермском крае и Санкт-Петербурге, а в настоящее время реализуется второй этап «Императорского маршрута». К нему присоединились новые регионы.

Подписанное соглашение подразумевает формирование региональных модулей туристического маршрута, продвижение проекта, создание единых информационных материалов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх