Новости

Участок М11 от Мясного Бора до Тосно открыт для движения

Съезд на М10 в Мясном Бору

Проезд по новому участку стоит 280 рублей.

Участок скоростной платной трассы М11 от Мясного Бора в Новгородской области до развязки с автодорогой А120 в районе Тосно Ленинградской области сегодня, 3 сентября, открыли для движения транспорта.

Общая строительная длина открытого участка составляет 103,4 километра по территориям Новгородской и Ленинградской областей. 4-полосная трасса пересекает 12 рек, порядка 10 ручьёв, более 50 канав лесной мелиорации, проходит над Октябрьской железной дорогой. Соответственно на трассе построено 12 мостов, а также 19 путепроводов основного хода и 1 транспортная развязка на пересечении с М10 в районе Мясного Бора.

Съезд на М10 в Мясном Бору

Съезд на М10 в Мясном Бору. Фото с сайта «Магистраль двух столиц».

Через каждые 20 километров на трассе расположены площадки для отдыха. На одной из таких площадок близ Мясного Бора, где в 1942 году шли ожесточенные кровопролитные бои, вскоре установят памятник «Погибшим при защите Отечества». Проезд по новому участку скоростной магистрали М11 обойдется в 280 рублей.

В будущем М11 будет интегрирована в систему международных транспортных коридоров. Кроме того, участки магистрали выполняют ещё и локальную задачу, облегчая жизнь жителям регионов и грузоперевозчикам. До конца 2019 года планируется открыть и участок трассы от Санкт-Петербургского южного полукольца А120 до Кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Санкт-Петербурга. Новгородцы смогут добираться до Санкт-Петербурга по скоростной трассе, минуя населённые пункты, расположенные на М10.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх