«Не сажайте это!»: разбираем скандальный список растений-изгоев
Такое придумали
Каких только советов не встретишь на просторах интернета о садоводстве: различные рейтинги о том, какие растения сажать, какие в какое время, что лучше, что хуже.
Вот и канал Domeo выкатил свой список огородных растений, которые категорически не стоит сажать.
Миндальные деревья. Да, красиво, но очень агрессивны. Их корневая система может повредить фундаменты зданий.

Малина. Это классика садоводства, но автор утверждает, что этот кустарник быстро разрастается и может превратить участок в беспорядок.

Полынь. Отмечается, что растение используется для отпугивания насекомых. Однако полынь может за короткое время поглотить весь сад.

В этот список вошли ещё акация и бамбук. Оба обвинены в агрессивной корневой системе.

А теперь личное мнение. Я первый раз слышу, что у нас бамбук выращивают. И какой же это сад, если в нём малины нет? Ну если не ухаживать, то да, она разрастается. Следите, корректируйте, и она будет расти стройными рядами.
А зачем полынь сажать? Она и так вокруг растёт, но от насекомых что-то не помогает.
Вам также будет интересно узнать, какие деревья не стоит сажать на участке.
