Новости

Новгородец за кражу алкоголя получил 2,5 года колонии

Фото: УМВД РФ по Новгородской области

Мужчина нигде не работал, а только бухал

Новгородец, предпочитавший бесплатно отовариваться алкоголем в магазинах, осужден к 2,5 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В декабре 2024 года 37-летний житель Великого Новгорода нигде не работал, однако отсутствие денег не испортило ему предновогоднее настроение. За несколько дней до праздника он зашел в сетевой магазин в Западном микрорайоне и попросил на кассе в долг бутылку водки.

Не обратив внимания на отказ, он взял с полки желаемый товар и направился к выходу. Соответственно путь ему преградила кассир, требовавшая вернуть спиртное. Злоумышленник цинично ударил ее в плечо и вышел на улицу. Во дворах он распил спиртное и пошёл домой.

На следующий день новгородец успешно повторил поход в магазин, правда ему противостояли уже две работницы. После обращения потерпевших в полицию, мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Наверх