Слепили из того, что было: вкусный пирог из остатков еды
Хозяйкам в коллекцию рецептов
Бывает так, что вы накануне приготовили манты или котлеты, и осталось немного фарша. Оставлять его на другое блюдо не имеет смысла из-за малого количества, но и выкидывать мясо не согласится ни одна хозяйка.
Тогда этот фарш пойдёт на пирог, который готовится ну очень быстро и без лишних заморочек. Рецептом поделились на канале «Эликсир Жизни».
Итак, начинаем с того, что соединяем сметану, майонез и яйцо. Перемешиваем и солим. Далее нам потребуются лаваши, которые обрезаем до формы квадрата. У нас получилась основа для пирога.
Каждый лаваш смазываем сметанной смесью и отправляем в форму для выпечки. При этом углы лаваша должны оставаться свободными.
Теперь приготовим начинку. Фарш выкладываем нижним слоем на лаваш. Поверх фарша выкладываем нарезанные помидоры. Следующим слоем идёт натёртый на тёрке сыр. Закрываем пирог краями лаваша, смазываем сметаной. При желании сверху можно посыпать сыром.
Теперь осталось отправить наш пирог в духовку при температурном режиме 180 градусов. Запекаем в течение 30 минут.
А вот технолог Дмитрий Быстров в беседе с «Газетой.Ru» предупредил о покупке фарша в магазине. Покупной фарш часто бывает резиновым, так как мясо проходит неоднократную заморозку.
Ранее мы вам рассказали, как приготвоить салат с сельдью.
