Магнетическая красота: 4 неидеальные женщины, которые влюбляли в себя мужчин
Далеки от классических понятий о красоте
Не обязательно быть красоткой, чтобы стать легендой, музой, объектом обожания и восхищения. Это доказывает история жизни этих пяти женщин, живших в 20-м веке, рассказывает блогер на Дзене, пишущий об исторических личностях.
В первую очередь вспоминается Лиля Брик. Её внешность на первый взгляд непритязательна: выразительные тёмные круги под глазами, сутулость, слишком резкие черты лица.
По воспоминаниям современников, Лиля умела создавать атмосферу. Она наносила макияж так, что её глаза становились огромными и бездонными, а знаменитая «улыбка Брик» могла буквально обезоружить собеседника. Главный секрет Лили — её умение принимать людей такими, какие они есть.
Елена Дьяконова, больше известная как Гала, вошла в историю как жена и муза Сальвадора Дали. Но, если смотреть правде в глаза, её внешность современники считали весьма далёкой от идеала: крупный, заметный нос, маленькие глаза. Но именно благодаря ей гений художника раскрылся в полной мере.
Барбара Стрейзанд ещё в начале карьеры отказалась от ринопластики, хотя продюсеры уговаривали её на коленях. Она понимала, что таким образом потеряет часть себя. Специалисты по вокалу полагают, что её ном — один из факторов, усиливших характерный тембр.
Полноватая балерина Айседора Дункан умела любить по-настоящему. Главным мужчиной в её жизни стал Сергей Есенин, моложе её на 18 лет.
Ранее мы делились новостью о том, что Елена Малышева запустит шоу прямо из своего дома.
