Откуда у финнов столько эндорфинов: 4 жизенных принципа жителей счастливой страны
С улыбкой по жизни
Самые счастливые люди живут в Финляндии. По крайней мере, так утверждают всяческие социальные рейтинги. Эта страна многие годы находится на первых строчках таких списков. Канал «Отношения» рассказал, что делают финны, чтобы улыбка не сходила с их лиц, а в организме фонтаном бил эндорфин.
Они придерживаются практики ледяных ванн. Не знаем, насколько это правда, но канал утверждает, что большинство финнов именно так начинают свой день. Таким образом побеждается стресс, а кровь начинает лучше циркулировать по телу.
Искать смысл жизни в книгах. В этой стране очень любят читать. Здесь очень много библиотек, и они не пустуют, как во многих других городах в наш век гаджетов и информации в сжатой форме.
Финны любят гулять по лесу. По их мнению, достаточно 15 минут провести наедине с природой, чтобы набраться положительной энергии и успокоить свои нервы и снять тревожность.
Добавить корицу. Эту специю финны используют во многих блюдах. Корица обладает многими полезными свойствами и, видимо, на финнов действует особенно эффективно.
А вот РБК представил рейтинг самых счастливых стран в мире.
Ранее мы вам рассказали, почему в Финляндии русских туристов легко узнают.
