Новости

7 июня в Великом Новгороде споют Алёна Апина, Татьяна Овсиенко и Сергей Росси

1160 подарков Великому Новгороду

Выступления звёзд оплатят спонсоры.

1160-летие Великого Новгорода будут отмечать с 7 по 9 июня.

Праздничный концерт с участием Алёны Апиной, Татьяны Овсиенко и Сергея Росси ждёт новгородцев и гостей города вечером 7 июня. Концерт начнётся в 21:30, после шествия предприятий и торжественного открытия праздника.

Директор МАУК «Новгородская дирекция по организации праздников» Евгений Баютин пояснил, что концерт станет подарком городу от спонсоров.

— Кому-то нравится ганзейская история, кто-то в восторге от выступлений народных коллективов или молодёжных групп, а кто-то увлечён хип-хоп или современным эстрадным исполнением, — сказал Евгений Баютин. — Программа празднования Дня города 2019 года рассчитана на максимально широкую аудиторию.

8 июня выступят Бригада «У» и Мари Краймбрери, которые также приглашены спонсорами праздника.

Председатель комитета культуры и молодёжной политики Константин Хиврич сообщил, что финансирование более трети мероприятий Дня города осуществляется за счёт внебюджетных источников, а также подарков от спонсоров, предприятий, творческих коллективов, горожан Великому Новгороду.

Праздничный фейерверк ждёт новгородцев в ночь с 8 на 9 июня. Будут организованы дополнительные ночные рейсы существующих автобусных маршрутов. Над акваторией реки Волхов, между городским пляжем и Ярославовым дворищем, в полночь состоится ночное огненное флайборд-шоу. В небо на гидроциклах взмоют на высоту от 15 до 18 метров четыре рекордсмена-профессионала международного класса в светящихся костюмах.

Помимо выступлений артистов и фейерверка в программе празднования много мероприятий, в которых можно принять непосредственное участие. К примеру, 8 июня с 13 до 15 часов пройдёт Новгородский велопарад, участники которого проедут по перекрытым улицам от площади Победы-Софийской до площади Строителей и обратно на велосипедах. На Ярославовом дворище в течение дня будут работать площадки Большого Ганзейского путешествия: конный турнир, фестиваль средневековой европейской музыки, ремесленные ряды, лагерь реконструктуров, сытные дворы, народные игры, парад судов, конкурсы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх