Новости

Пятый Новгородский велопарад состоится 20 сентября

Новгородский Велопарад 2020

Участники получат подарки и проедут маршрут по центральным улицам города.

Общественное движение «Велосипедизация Великого Новгорода» сообщило о подтверждении даты пятого Новгородского велопарада за развитие велокультуры и безопасность на дорогах.

Велопарад, который обычно проходит в конце мая или начале июня, в 2020 году проведут 20 сентября, во время празднования Дня города. Сейчас организаторы готовятся к проведению этого главного велосипедного события года.

Новгородский Велопарад 2020

Пятый Новгородский Велопарад. Афиша.

Колонна велосипедистов проедет по центральным улицам города маршрут протяжённостью 6 км. Движение автотранспорта на время велопарада будет ограничено.

Участники начнут собираться на площади Победы-Софийской с 11 часов. В стартовой зоне они получат буклеты о новгородской велосипедной инфраструктуре и памятные сувениры. Старт велопараду будет дан в 12 часов.

Генеральным спонсором события в очередной раз выступает Тинькофф. На пятом велопараде участникам Тинькофф подарит браслеты, стикеры и ветряки, а клиенты банка получат стикерпаки, звонки и футболки. Организатор также готовит призы для самых стильных и костюмированных участников. Напомним, «Велосипедизация Великого Новгорода» проводит масштабные велосипедные акции с 2012 года.

Через день после Новгородского велопарада, 22 сентября, во Всемирный день без автомобиля, общественное движение с партнёрами проведёт знакомую новгородцам акцию «На работу на велосипеде».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх