В Новгородской области за пять лет обновили больше половины учреждений культуры
В прошлом году в регион приехало 2,5 миллиона туристов
По национальному проекту «Культура» в Новгородской области за пять лет обновили больше половины учреждений культуры, рассказала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова на форуме «Историко-культурное наследие России». Ее слова передают «Новгородские ведомости».
“Нацпроект «Культура» дал новую жизнь 40 объектам культурного наследия, и мы будем продолжать это движение”, – сообщила она.
Несколько знаковых объектов последнего времени – Дом музыки Сергея Рахманинова, первый в стране филиал Политехнического музея.
“Уникальное культурное наследие, безусловно, это основа для развития туризма – нашей флагманской отрасли. За последние годы мы очень серьёзно приросли по турпотоку. В прошлом году приняли около 2,5 миллиона туристов из 84 регионов России”, – рассказала чиновница.
Фото: Совфед РФ
