Интересное

Ельцин Центр в Екатеринбурге: противоречивые впечатления иностранца

Неоднозначный музей

В Екатеринбурге есть Ельцин Центр. Отношение к этому музею у народа неоднозначное. Своими впечатлениями от посещения центра поделился автор канала «Голландец в России».

Ельцин Центр расположен в огромном современном здании. Тут все продумано с архитектурной точки зрения. Даже есть специальные зоны для маломобильных людей, что пока редкость в России.

Здесь предусмотрены специальные зоны для детей, есть фото-галереи, рестораны и даже гостиница с президентским номером.

Голландцу показалось, что музей предлагает российскую историю несколько однобоко. Картинка преподносится так, что с приходом Ельцина в стране стало все хорошо.

Экспозиция разделена на несколько частей по принципу «семи дней». В каждом отдельном зале рассказывается отдельный период деятельности Ельцина на посту главы страны. Экспонаты показались очень эффектными и современными.

Ранее мы вам рассказали, как сократить площадь травы на участке.

Фото: Соцсети

Наверх