Драники по-новому: картофель и мясо — очень вкусно и быстро
Это очень вкусно
Приготовим картофельные блины с фаршем. Скажем так, это драники по-новому. Рецептом блюда поделилась автор канала «Рецепты от мамули».
Берем два лука. Один пойдет в фарш — его нарезаем небольшими кусочками. Другой — для катофельного пюре, нарезаем полукольцами.
Четыре картофеля натираем на средней терке. После этого сразу же вбиваем яйцо, засыпаем чайную ложку соли и половину чайной ложки молотого перца. Также добавляем несколько зубчиков чеснока и лук, порезанный полукольцами.
Для картофельного пюре добавляем 3 столовые ложки с горкой муки. Перемешиваем. Тесто готово.
Берем куриный фарш, в который кладем лук и солим. В фарш отправляем зелень, укроп и петрушку.
Жарим блинчики по 3-4 минуты с каждой стороны. Далее укладываем полторы ложки фарша и сворачиваем. Смазываем сверху сметаной и накрываем фольгой. Отпраыляем в духовку на 35 минут при температурном режиме 180 градусов. Наши драники готовы.
Ранее мы вам рассказали про особняк Дмитрия Диброва.
Фото: Соцсети
