Новости

Новгородцы массово жалуются на пользователей электросамокатов

Новгородцы за лето оставили 300 жалоб на пользователей средств индивидуальной мобильности.

Весной сервисы аренды самокатов подписали соглашение с мэрией Великого Новгорода по безопасности и цивилизованного использования средств индивидуальной мобильности. Ощутимого результата это не принесло.

Как сообщил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов, только за этот сезон поступило более 300 жалоб от граждан, которые отмечали агрессивную езду по тротуарам, создающую угрозу для пешеходов, и игнорирование ПДД управление самокатами детьми, а также езда на самокате двух и более человек, хаотично раскиданные самокаты по городу, которые мешают передвижению горожан и уборке улиц.

Считаю, что данный вопрос требует усиленного контроля со стороны Администрации Великого Новгорода. В связи с этим поручил муниципалитету разработать дополнительный комплекс мер, направленных на эффективный контроль соблюдения условий соглашения. Совместно с операторами аренды электросамокатов необходимо обеспечить безопасность всех участников дорожного движения и прежде всего пешеходов, – заявил Дронов.

Фото: t.me/dronovnov

Наверх