Жители Любытино выскажут предложения по благоустройству Базарной улицы в посёлке
Концепцию «Центр притяжения» отправят на конкурс.
Фото: ЦРГСНО
Концепцию «Центр притяжения» отправят на конкурс.
Фото: ЦРГСНОВ 2025 году Любытино примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы посёлок получит грант на реализацию проекта.
Ответы на вопросы анкеты помогут максимально учесть пожелания и запросы жителей при разработке концепции благоустройства. Предложения принимаются по 4 февраля 2025 года.
Исследование организовано Центром развития городской среды Новгородской области совместно с администрацией Любытинского района в рамках разработки концепции развития общественной территории «Центр притяжения» (улица Базарная, включая сквер у памятника «Скорбящая мать»).
Территория благоустройства расположена в центральной части рабочего посёлка Любытино. Она включает Базарную улицу и пешеходный маршрут от неё до улицы Советов. В границы входят сквер у памятника «Скорбящая мать» и участок с продуктовым рынком.
Соглашение о строительстве городка заключено с ПАО «Акрон».
Обводная станция будет на правом берегу.
Разборка здания идёт со стороны лодочной станции «Водник».
Старую разметку уже демаркируют.
Информационный щит о будущей застройке территории начали устанавливать на углу улиц Луговая и Бианки.