Юрий Бобрышев: городу нужно не менее 500 миллионов в год на капитальный ремонт дорог

На мартовском аппаратном совещании мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев сказал, что городу нужно не менее 500 миллионов в год на капитальный ремонт и 150 миллионов на содержание дорог, без учёта нового строительства.

При этом в текущем году на данные нужды есть только 253 миллиона рублей, из которых 110 миллионов рублей — целевая субсидия областного дорожного фонда на строительство съезда с третьего моста соединяющего Деревяницы и Северный район Великого Новгорода. 15 миллионов пойдёт на исполнение обязательств по ремонтам прошлого года. На 57 миллионов рублей будет выполнен капитальный ремонт дорог и разработана проектно-сметная документация.

Планируется разработать проект и построить подъездные пути к земельным участкам индивидуального жилищного строительства для льготных категорий граждан в Деревяницах и Кречевицах. Будут восстановлены участки улицы Хутынской от дома 6А до Большой Московской улицы и тротуар от дома 12 до улицы Державина. Будет выполнен капремонт улицы Связи, разработан проект и построена часть улицы Аркажской,
восстановлен участок Сырковского шоссе от Большой Санкт-Петербургской улицы до первого железнодорожного переезда перед улицей Рабочей, будет разработан проект и выполнен капремонт проезда к детскому клубу «Гардарика», а также строительство тротуара по улице Павла Левитта к детскому саду.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх