Новости

«Новый город» назвал топ улучшений в 2022 году в Великом Новгороде

Ильина улица

В общественном движении отметили, что год был богат на события.

Фото: Новый город

Общественное движение по улучшению городской среды «Новый город» назвало топ улучшений в 2022 году в Великом Новгороде.

— Предлагаем вспомнить всё самое лучшее, что произошло с городскими пространствами Великого Новгорода в прошлом году. А вспомнить действительно есть что, 2022 год был богат на события, — отметили в «Новом городе».

— Завершено благоустройство ключевых общественных территорий в центре Великого Новгорода: Ильиной улицы, Софийской набережной и набережной Александра Невского.

— Благоустроен 1 этап Кремлевского пляжа — были установлены грибки, скамейки, новое детское оборудование, волейбольные стойки. Надеемся, что про второй этап не забудут и в скором времени там появятся навесы и шезлонги, а также будет обновлена спортивная зона.

— Благоустроены первые этапы новых общественных территорий: парк Чистые пруды, Псковская и Деревяницкая рощи. Также благоустроен сквер Мирный на проспекте Мира.

— Случилось долгожданное событие: заработали общественные туалеты в сквере Водников, в парке Юности, в Веряжском парке, на набережных и на других общественных территориях. Теперь бы еще обеспечить их круглогодичную работу — зимой это еще более востребовано, чем летом.

— На пешеходном мосту и на мосту Александра Невского включили новую художественную подсветку. Кроме того, на сходах с моста Александра Невского установили долгожданные поручни.

— Обновлено освещение в сквере Воинской славы (в том числе подсвечены дорожки, которые раньше были в темноте), у железнодорожного вокзала и на Ярославом дворище при спуске с пешеходного моста.

— В городе начали демонтировать лишние ограждения.

— Город был красиво украшен на День города и по-настоящему сказочно к Новому году.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх