Новости

Аварийность на дорогах Новгородской области сократилась, но тяжесть последствий ДТП сохраняется

Социальная реклама

Минтранс региона принимает меры.

Фото: Минтранс Новгородской области.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов на встрече с губернатором Андреем Никитиным рассказал о проводимой работе министерства с региональным УГИБДД, направленной на снижение аварийности на дорогах.

По словам министра, аварийность сократилась на 20 процентов по сравнению с 2021 годом, но тяжесть последствий ДТП остаётся на прежнем уровне. В связи с этим министерство принимает все меры по снижению смертности на дорогах.

В 2022 году на дорогах области появилось семь новых светофоров, 26 «лежачих полицейских», три тысячи дорожных знаков. Было обновлено полторы тысячи километров дорожной разметки, установлено 18 километров барьерного ограждения, 16 километров сигнальных столбиков и 4 километра стационарного освещения.

Работы по обеспечению безопасности дорожного движения продолжаются. Впервые в 2022 году на дорогах разместили баннеры с социальной рекламой.

Учитывая проблемы, с которыми столкнулся регион в зимний период, вдвое увеличено финансирование на содержание региональных дорог Новгородской области

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх