Новости

Участники городского конкурса «Безопасное колесо» посоревнуются в фигурном вождении велосипеда

3 и 4 апреля 2014 года на базе «Дворца детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова» состоится городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс является лично-командным первенством среди обучающихся общеобразовательных учреждений Великого Новгорода. В нем примут участие 28 команд, 112 ребят из школ и гимназий города.

Безопасное колесо

В соревнованиях традиционно участвуют команды в составе четырёх человек: 2 мальчика и 2 девочки в возрасте 10-12 лет. Участникам конкурса необходимо выполнить практические и теоретические задания в ходе маршрутно-кольцевой игры, которая включает в себя 5 станций.

3 апреля пройдёт индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД «Знатоки правил дорожного движения», индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи и задания по их практическому применению «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» и командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге «Основы безопасности жизнедеятельности».

4 апреля состоится практическая часть конкурса «Фигурное вождение велосипеда» — индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. На всех этапах соревнований помощь взрослых не допускается. Оценивать уровень подготовки участников будет жюри, в состав которого входят сотрудники ГИБДД.

Подведение итогов городского конкурса «Безопасное колесо» состоится 22 апреля. Победители и призеры получат дипломы и ценные призы, а лучшая команда будет представлять Великий Новгород на областном конкурсе «Безопасное колесо».

Подробности: Городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх