...
Новости

Новгородцев предупредили о резкой смене погоды из-за атмосферного фронта

Женщины на прогулке

Показания термометров поднимутся до комфортных +18 градусов, однако водителям стоит опасаться утренней мглы.

Фото: Марат Нуриев

Размытый атмосферный фронт пересечет территорию Новгородской области во вторник, 30 сентября, однако регион останется под опекой зоны высокого барометрического давления, сообщили метеорологи Новгородского ЦГМС.

Небо лишь время от времени будет затягивать облаками, а серьезных дождей ждать не приходится. При этом в темное время суток и на рассвете видимость на трассах могут ухудшить очаги тумана. Воздушные потоки сохранят спокойный характер: слабое дыхание запада и юго-запада в светлые часы развернется на северные румбы. В ночной период термометры зафиксируют от +4 до +9 °С, а после полудня солнце успеет прогреть воздух до приятных +13…+18 °С.

Для жителей регионального центра вторник также пройдет в сухом ключе. В ночные часы в Великом Новгороде ожидается около +7…+9 °С, тогда как днем потеплеет до вполне комфортных значений в пределах +15…+17 °С.

Наверх