...
Новости

В Любытинском округе сотни детей и педагогов подняли по учебной тревоге

Эвакуация школьников

Свыше 700 учеников и 90 сотрудников образовательных учреждений отработали экстренные действия при возможном пожаре.

В образовательных учреждениях Любытинского муниципального округа сотрудники противопожарной службы организовали тренировки по безопасной эвакуации. Об этом сообщили в Управлении защиты населения Новгородской области.

Отработку действий при пожаре и других нештатных ситуациях проводят специалисты 7-го отряда противопожарной службы Новгородской области. Практические навыки уже получили более 700 школьников и свыше 90 педагогов и работников учреждений. Главная задача занятий — научить детей и взрослых действовать слаженно и без паники в случае любой реальной угрозы.

«Такие тренировочные мероприятия позволяют не просто знать правила, а закрепить их на практике», — подчеркнули в Управлении защиты населения Новгородской области. Спасатели также напомнили, что при возникновении чрезвычайного происшествия необходимо незамедлительно звонить по единому номеру экстренных служб — 112.

Наверх