После вмешательства прокуратуры в деревне Глухово восстановили уличное освещение
Должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности
В Батецком округе прокуратура добилась восстановления уличного освещения в деревне Глухово после личного обращения местной жительницы, сообщила пресс-служба прокуратуры Новгородской области.
Женщина пришла на приём к заместителю областного прокурора Олегу Перепелову с жалобой на темноту в населённом пункте.
Прокурорская проверка подтвердила, что свет на улицах частично отсутствовал, что нарушало закон и создавало угрозу для безопасности граждан, а также мешало проезду скорой помощи и полиции. После этого ведомство внесло представление главе администрации округа.
В результате вмешательства должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, а на улицах деревни Глухово полностью восстановили освещение.
Ранее мы писали, что глава Новгородского округа Александр Дементьев проверил строительство площадки в Новоселицах.
