Россельхознадзор с помощью беспилотников обнаружил свалки и борщевик на новгородских полях
Благодаря БПЛА инспекторы обнаружили свалку отходов площадью 30 квадратных метров
С начала года по 26 мая инспекторы Северо-Западного управления Россельхознадзора провели в Новгородской области 195 выездных проверок сельхозземель, сообщает пресс-служба ведомства.
88 осмотров специалисты выполнили с помощью беспилотников. Дроны используют для фото- и видеофиксации различных нарушений земельного законодательства.
Благодаря аэросъёмке инспекторы обнаружили в Шимском округе свалку отходов площадью 30 квадратных метров на частном поле.
Также квадрокоптеры помогли найти нарушения в Боровичском округе. Там на шести участках общей площадью почти 270 гектаров собственники забросили землю, поля заросли сорняками, кустами и борщевиком Сосновского, а мероприятия по восстановлению плодородия почвы не проводились.
Ранее мы писали, что четыре пожара тушили спасатели в Новгородской области за минувшие сутки.
