...
Новости

35 детей пострадали в ДТП в Новгородской области с начала года

Ребенок в больнице
Фото: медиасток.рф

Детская аварийность снижается 

С начала 2026 года в больницы Новгородской области после дорожных аварий попали 35 несовершеннолетних. Год назад эта цифра была значительно выше, 111 детей. Такие данные привели в региональной Госавтоинспекции.

Всего с января по май зафиксировано 31 ДТП с участием детей и подростков. В этих авариях пострадали 36 юных жителей региона. За этот период не погиб ни один ребёнок.

Пик детского травматизма на дорогах традиционно приходится на летние месяцы, с мая до середины сентября, когда на этот период приходится 60–70% всех подобных происшествий.

Сотрудники ГИБДД и врачи призвали родителей усилить контроль за детьми перед началом каникул и ещё раз объяснить им основные правила безопасного поведения на дороге.

Наверх