...
Новости

100 тысяч рублей по нацпроекту и больше миллиона капитала: что положено будущей маме из Великого Новгорода

Беременность
Фото: freepik.com

Выплаты молодым семьям

В День беременных, который отмечается 7 апреля, губернатор Александр Дронов поделился историей будущей мамы Елизаветы Павловой. Девушка переехала в Великий Новгород из Псковской области, поступила в НовГУ, встретила мужа. 

Сейчас она работает в школе №20 и учится в магистратуре. Сама Елизавета признаётся, что областной центр стал для неё местом, где она состоялась и как личность, и как специалист. Теперь она хочет родить здесь своего первого ребёнка.

В женской консультации ей разъяснили, какие выплаты положены. По нацпроекту «Семья» будущая мама получит 100 тысяч рублей. Плюс федеральный и региональный материнский капитал «Новгородская семья», в сумме это больше миллиона. Отдельная мера поддержки предусмотрена для студенческих семей. В этом году они могут оформить единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей.

Наверх