...
Новости

От -2 до +12 за сутки: атлантический циклон накроет Новгородскую область дождём и мокрым снегом

Лужи
Фото: медиасток.рф

Атлантика дышит в спину

Новгородцам стоит готовиться к погодным перепадам. В понедельник, 6 апреля, погоду в регионе резко сменит глубокий атлантический циклон, он принесёт осадки в двух агрегатных состояниях и разброс температур в 14 градусов.

Ночью фронтальная система циклона начнёт работать в полную силу. В разных районах области ожидаются небольшие, а местами и умеренные осадки. И не просто дождь, в прогнозе значится и мокрый снег. Днем осадки сохранятся, но уже в виде дождя.

Температура ночью будет колебаться от -2 до +3 градусов. Днём воздух прогреется до +7…+12. Ветер станет теплее, его скорость составит 7-12 метров в секунду.

6 апреля в народном календаре — день Захария Постника. В старину говорили, каков день Захария, такова и весна. Если шел дождь или снег, как сегодня, верили, что весна будет затяжной, а в поле нужно выходить позже обычного. 

Наверх