«Нас не слышат»: создатели Веряжского парка бьют тревогу из-за площадки ГТО
В Веряжском парке может появиться площадка для ГТО
Председатель общественного совета по развитию Веряжского парка Татьяна Плоткина обратилась к новгородцам с просьбой о помощи. Повод, по её словам, может показаться незначительным, но для тех, кто стоял у истоков создания парка, это важно.
В парке планируют установить новую площадку для ГТО. Сами жители не против такого объекта, но возмущены тем, где именно его хотят разместить. По словам Плоткиной, сначала площадку хотели поставить в охранной зоне ЛЭП, это запрещено. Затем предложили места напротив качелей, где люди любуются закатами, или рядом с проезжей частью. Теперь рассматривают участок в зоне, которая изначально задумывалась для спокойного отдыха и единения с природой.
«Создаётся впечатление, что всё делают для галочки, кое-как и куда-то воткнули — и так сойдёт», — заявила Плоткина.
Она отметила, что из-за площадки придётся спилить дерево, на участке нет освещения, есть уклон и нет дренажа. К тому же прямоугольная форма площадки не вписывается в плавные линии парка.
Авторы проекта не против самой площадки, но выступают за то, чтобы все новые зоны размещали там, где они не будут разрушать атмосферу.
