В Великом Новгороде перед субботниками мусора стали вывозить в пять раз больше
Мусор стали вывозить в пять раз чаще
С наступлением тепла городские службы перешли на усиленный режим работы. Если зимой за день собирали примерно 27 кубометров отходов, то сейчас эта цифра подскочила до 140. Такие данные привёл начальник участка благоустройства «Городского хозяйства» Иван Горошкин.
Работы идут без выходных и практически круглосуточно. Дорожники моют проезжую часть и тротуары, очищают остановки, убирают мусор, который появляется стихийно, сметают пыль с городских улиц.
Жителям напомнили, что если есть вопросы по уборке территории у многоквартирного дома, стоит обращаться в свою управляющую компанию. А если проблема касается общественной зоны, которая ни за кем не закреплена, звонить нужно в «Городское хозяйство».
Губернатор Александр Дронов ранее уже говорил, что наводить порядок в регионе будут вместе с жителями. И горожане активно включаются в работу. Только за последние дни в Великом Новгороде привели в порядок восемь общественных пространств.
