Безопасность превыше всего: камеры появятся на самых опасных перекрестках Новгородской области
Отремонтируют 100 километров дорог
Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу в Москве с главой Росавтодора Романом Новиковым. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.
В прошлом году ДТП в регионе происходили реже, но число погибших в авариях возросло.
“Отдельная боль – происшествия с участием детей на скутерах и мопедах. С Романом Новиковым проговорили дальнейшие меры по снижению смертности. Также обсудили возможность провести выездное заседание комиссии по безопасности дорожного движения у нас в области. Я уже поручил усилить разъяснительную работу о правилах дорожного движения и о том, как беречь себя”, – сказал Дронов.
В Новгородской области планируют установить камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД на самых опасных перекрёстках. Кроме того, в 2026 году отремонтируют более 100 километров дорог.
Работы продолжаются и на федеральных участках дорог в регионе. До конца 2027 года планируется привести к нормативу 379 километров. Сейчас ремонт идёт на трассах М-10 «Россия» и А-122.
Фото: pxhere
