Новости

В Новгородской области в 2025 году произошло 38 ДТП с участием автобусов

Проверка автобуса
Фото: ГИБДД по Новгородской области

Погибли три человека

В Новгородской области стартовала профилактическая акция «Автобус». Сотрудники ГИБДД до 30 января будут уделять особое внимание пассажирским автобусам.

В 2025 году в Новгородской области зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых 3 человека погибли и 48 получили ранения различной степени тяжести. В половине случаев аварии произошли по вине водителей автобусов.

Особое внимание в рамках акции «Автобус» будет уделено транспорту, осуществляющим пассажирские перевозки, на автомобильных дорогах федерального значения –  федеральной автодороге М-10 «Россия» и скоростной платной автодороге М-11 «Нева», а также транспортным средствам, осуществляющим перевозки организованных групп детей.

Наверх