В детстве ненавидел, сейчас за уши не оттащишь: 3 странных продукта, которые меня покорили
У вкуса нет предела
Фуд-блогер Дмитрий Змиевский давно распрощался с фразой: «Я это не ем». Все продукты, которым он раньше не давал шанса, раскрылись по-другому.
Начнём с брокколи. В детстве эти крестоцветные были синоним наказания. Зелёные, водянистые, с запахом школьной столовой. Но они могут быть очень вкусными, если готовить правильно. После промывки и обсушивания — важный момент — нужно запечь соцветия с пармезаном и чесноком. Так вкус раскроется по-настоящему.
Многие избегают козий сыр из-за запаха. Он казался слишком резким и навязчивым. Но если использовать его как ингредиент для тёплого салата, всё меняется. Необходимы листья салата, грецкие орехи, мёд, оливковое масло, бальзамический уксус и соль с перцем. А сыр следует слегка обжарить, тогда он станет главным героем блюда.
Авокадо — это не безвкусная зелёная масса, которую зачем-то пихают в себя фитнес-блогеры. Это полезный продукт, который раскроется, если сбрызнуть мякоть лимоном и посолить. Из этого плода делают гуакамоле — запечённую заправку для тако.
Диетолог Руслан Алиев в интервью «Ленте.ру» описал химический состав авокадо: кальций, железо, магний, фосфор, калий, натрий, цинк, медь, марганец, селен, фтор; витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, С, Е, D, В3, К, В7. Большинство калорий в продукте приходится на полезные жиры, состоящие в значительной мере из олеиновой кислоты. Она, в свою очередь, помогает стабилизировать уровень холестерина.
Ранее мы делились рецептом необычного салата, который любят на Дальнем Востоке.
